Logias

Document
CAPITAL
RITO ESCOSES ANTIGUO Y ACEPTADO
Firmeza No.3 Templo Tomas Villamar Contreras, Zona 5,Guatemala Todos los jueves
Concordia No.6 Templo Lauro Antonio Rivera Flores, Zona 5,Guatemala Todos los martes
Daniel Aguirre No.7 Templo Lauro Antonio Rivera Flores, Zona 5,Guatemala 2do.-4to. martes
Arton No.9 Templo Tomas Villamar Contreras, Zona 5,Guatemala 2do.-4to. martes
Rectitud No.22 Templo Tomas Villamar Contreras, Zona 5,Guatemala 2do.-4to. martes
Evolucion No.25 Templo Tomas Villamar Contreras, Zona 5,Guatemala 1er.-3er. martes
Prometeo No.30 Templo Lauro Antonio Rivera Flores, Zona 5,Guatemala 1er.-3er. viernes
America No.31 Templo Miguel Angel Castillo Lanuza, Zona 5,Guatemala 1er.-3er. lunes
Utatlan No.32 Templo Miguel Angel Castillo Lanuza, Zona 5,Guatemala 2do. viernes de cada mes
Jose Marti No.34 Templo Miguel Angel Castillo Lanuza, Zona 5,Guatemala Todos los jueves
Bernardo Alvarado Tello No.36 Templo Miguel Angel Castillo Lanuza, Zona 5,Guatemala 2do.-4to. miércoles
Jose Maria Orellana No. 38 Templo Miguel Angel Castillo Lanuza, Zona 5,Guatemala 1er.-3er. martes
Fiat Lux No.45 Templo Miguel Angel Castillo Lanuza, Zona 5,Guatemala 1er.-3er. lunes
Lautaro No.47 Templo Tomas Villamar Contreras,Zona 5,Guatemala 2do.-4to. lunes
RITO YORK
Union No.1 Zona 10,Guatemala 1er.-3er martes
Humanidad N0.8 Templo Miguel Angel Castillo Lanuza, Zona 5,Guatemala 1er.-3er. lunes
Harmony No.21 Zona 10,Guatemala 2do.-4to. lunes
Hiram No.44 Zona 10,Guatemala 1er.-3er. lunes
RITO SHOEDER
Arquimides No.35 Zona 10,Guatemala Ultimo miércoles de cada mes
DEPARTAMENTALES
RITO ESCOSES ANTIGUO Y ACEPTADO
Fenix No.2 Quetzaltenango Todos los martes
Igualdad No.5 Quetzaltenango 2do.-4to. martes
Silencio No.29 Quetzaltenango Cada 2 viernes
Luz Altense No.46 Quetzaltenango 1er.-3er. miércoles
Estrella De Occidente No.4 San Marcos Todos los viernes
Justicia Y Libertad No.18 Huehuetenango Todos los sábados
Jorge Washington No.28 Coatepeque Todos los martes
Dr.Lorenzo Montufar No.37 Retalhuleu Todos los jueves
Renacimiento No.11 Mazatenango Todos los miércoles
Estrella Del Sur No.26 Escuintla Todos los lunes
Estrella Del Norte No.15 Cobán 3er. miércoles y Último sábado del mes
Fraternidad No.16 Chiquimula Último sábado del mes
Estrella Maya No.42 Puerto Barrios 1er.-3er. miércoles
Scroll al inicio